臺中市立惠文高中電子e化圖書館暨專科教室大樓充實相關設備工程(階梯教室視廳影音設備工程)
臺中市立惠文高級中學辦理「臺中市立惠文高中電子e化圖書館暨專科教室大樓充實相關設備工程(階梯教室視廳影音設備工程)」已於 2015/10/06 決標,決標金額 3,451,861 元(約 345 萬),得標廠商為彥達科技有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/11/06 |
| 決標日期 | 2015/10/06 |
| 招標機關 | 臺中市立惠文高級中學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 1040905 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,137,000 元 |
| 總決標金額 | 3,451,861 元(約 345 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 彥達科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,451,861 元 |
| 皆有企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中瀚國際語識有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祥億科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/09/18 公開招標公告
- 2015/11/06 決標公告 3,451,861 元