台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市立惠文高中電子e化圖書館暨專科教室大樓充實相關設備工程(冷氣空調設備工程)

臺中市立惠文高級中學辦理「臺中市立惠文高中電子e化圖書館暨專科教室大樓充實相關設備工程(冷氣空調設備工程)」已於 2015/10/13 決標,決標金額 1,160,178 元(約 116 萬),得標廠商為超紘冷凍空調工程行。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商超紘冷凍空調工程行
決標金額1,160,178 元(約 116 萬)
決標日期2015/10/13
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/11/06
決標日期2015/10/13
招標機關臺中市立惠文高級中學
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號1040903
預算金額
底價金額1,450,000 元
總決標金額1,160,178 元(約 116 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
超紘冷凍空調工程行公司資料↗ 得標 1,160,178 元
竑偉企業有限公司公司資料↗ 未得標
岳怡企業有限公司公司資料↗ 未得標
鉅鑫空調工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣新凱股份有限公司公司資料↗ 未得標
新麗電器有限公司公司資料↗ 未得標
大同綜合訊電股份有限公司湖口分公司公司資料↗ 未得標
冠允空調工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/09/18 公開招標公告
  2. 2015/10/05 公開招標更正公告
  3. 2015/11/06 決標公告 1,160,178 元