台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

忠明高中113學年度學生午餐食材採購案

臺中市立忠明高級中學辦理「忠明高中113學年度學生午餐食材採購案」已於 2024/07/10 決標,決標金額 18,559,600 元(約 1,856 萬),得標廠商為芫儂食品股份有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商芫儂食品股份有限公司
決標金額18,559,600 元(約 1,856 萬)
決標日期2024/07/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/15
決標日期2024/07/10
招標機關臺中市立忠明高級中學
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號L20500-1130523
預算金額
底價金額
總決標金額18,559,600 元(約 1,856 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
芫儂食品股份有限公司公司資料↗ 得標 9,279,800 元
玉美研究有限公司公司資料↗ 得標 9,279,800 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/14 公開招標公告
  2. 2024/06/26 無法決標公告
  3. 2024/06/26 公開招標公告
  4. 2024/07/15 決標公告 18,559,600 元