台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度充實各項教學及辦公設備資本門採購

臺中市立忠明高級中學辦理「114年度充實各項教學及辦公設備資本門採購」已於 2025/10/17 決標,決標金額 2,360,000 元(約 236 萬),得標廠商為政高有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商政高有限公司
決標金額2,360,000 元(約 236 萬)
決標日期2025/10/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/30
決標日期2025/10/17
招標機關臺中市立忠明高級中學
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號114-5M4-516-1140523
預算金額
底價金額3,018,400 元
總決標金額2,360,000 元(約 236 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
政高有限公司公司資料↗ 得標 2,360,000 元
憶傑科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/29 公開招標公告
  2. 2025/06/10 無法決標公告
  3. 2025/08/28 公開招標公告
  4. 2025/09/15 無法決標公告
  5. 2025/09/15 公開招標公告
  6. 2025/10/30 決標公告 2,360,000 元