104學年度第1學期高中部教科書採購案
臺中市立西苑高級中學辦理「104學年度第1學期高中部教科書採購案」已於 2015/08/11 決標,決標金額 3,200,184 元(約 320 萬),得標廠商為華曜出版事業有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/09/14 |
| 決標日期 | 2015/08/11 |
| 招標機關 | 臺中市立西苑高級中學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 104P13_02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,291,525 元 |
| 總決標金額 | 3,200,184 元(約 320 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華曜出版事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,200,184 元 |
| 五楠圖書用品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/07/24 公開招標公告
- 2015/08/05 無法決標公告
- 2015/08/05 公開招標公告
- 2015/09/14 決標公告 3,200,184 元