臺中市115年度身心障礙運動推展活動案
臺中市政府運動局辦理「臺中市115年度身心障礙運動推展活動案」已於 2026/04/30 決標,決標金額 1,460,000 元(約 146 萬),得標廠商為社團法人臺中市身心障礙體育總會。所在地區:臺中市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/05 |
| 決標日期 | 2026/04/30 |
| 招標機關 | 臺中市政府運動局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 115032401 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,460,000 元(約 146 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人臺中市身心障礙體育總會公司資料↗ | 得標 | 1,460,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/05/05 決標公告 1,460,000 元