115年臺中市太平及石岡游泳池委託管理、救生及清潔勞務(含氯粉)採購案
臺中市政府運動局辦理「115年臺中市太平及石岡游泳池委託管理、救生及清潔勞務(含氯粉)採購案」已於 2025/12/26 決標,決標金額 5,670,000 元(約 567 萬),得標廠商為泳亨國際事業有限公司 (YUNG HENG INTERNATIONAL CO., LTD.)。所在地區:臺中市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/05 |
| 決標日期 | 2025/12/26 |
| 招標機關 | 臺中市政府運動局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 114091601 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,670,000 元 |
| 總決標金額 | 5,670,000 元(約 567 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泳亨國際事業有限公司 (YUNG HENG INTERNATIONAL CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 5,670,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/10/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/01/05 決標公告 5,670,000 元