110年度臺中市政府運動局所轄場館設施整建工程(開口契約)(第二工區)
臺中市政府運動局辦理「110年度臺中市政府運動局所轄場館設施整建工程(開口契約)(第二工區)」已於 2020/12/31 決標,決標金額 6,880,000 元(約 688 萬),得標廠商為贊勝營造有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/05 |
| 決標日期 | 2020/12/31 |
| 招標機關 | 臺中市政府運動局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 109121502 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,900,000 元 |
| 總決標金額 | 6,880,000 元(約 688 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 贊勝營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,880,000 元 |
| 泰洋城營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承峰國際營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 營誠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/15 公開招標公告
- 2021/01/05 決標公告 6,880,000 元