109年度臺中市政府運動局所轄場館整建工程委託規劃、設計及監造技術服務開口契約案
臺中市政府運動局辦理「109年度臺中市政府運動局所轄場館整建工程委託規劃、設計及監造技術服務開口契約案」已於 2020/04/16 決標,決標金額 3,565,800 元(約 357 萬),得標廠商為中瀛工程顧問有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/28 |
| 決標日期 | 2020/04/16 |
| 招標機關 | 臺中市政府運動局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 109022101 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 3,565,800 元(約 357 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中瀛工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,565,800 元 |
| 唯聚工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 揚盛工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/21 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/04/28 決標公告 3,565,800 元