107年度原住民族(博愛里農機道路、截水溝、護欄修繕牆面綠美化工程)基層建設小型零星工程
臺中市政府原住民族事務委員會辦理「107年度原住民族(博愛里農機道路、截水溝、護欄修繕牆面綠美化工程)基層建設小型零星工程」已於 2018/08/28 決標,決標金額 5,670,000 元(約 567 萬),得標廠商為誠東營造有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/08/30 |
| 決標日期 | 2018/08/28 |
| 招標機關 | 臺中市政府原住民族事務委員會 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | IAC107H12 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,700,000 元 |
| 總決標金額 | 5,670,000 元(約 567 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 誠東營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,670,000 元 |
| 安勝工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明享營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/08/17 公開招標公告
- 2018/08/30 決標公告 5,670,000 元