臺中市政府都市發展局暨住宅發展工程處辦公廳舍搬遷勞務採購案
臺中市政府都市發展局辦理「臺中市政府都市發展局暨住宅發展工程處辦公廳舍搬遷勞務採購案」已於 2020/04/22 決標,決標金額 850,000 元(約 85 萬),得標廠商為年代搬家貨運有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/23 |
| 決標日期 | 2020/04/22 |
| 招標機關 | 臺中市政府都市發展局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 10903181308 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,000,000 元 |
| 總決標金額 | 850,000 元(約 85 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 年代搬家貨運有限公司公司資料↗ | 得標 | 850,000 元 |
| 吉元搬家貨運行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 一一康馨搬家貨運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 馨祥搬家交通有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威力搬家貨運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 來發貨運交通有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巨力搬家貨運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 榮文搬家貨運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/19 公開招標公告
- 2020/04/23 決標公告 850,000 元