108年度臺中市建築物昇降設備暨機械停車設備安全檢查結果委託抽驗
臺中市政府都市發展局辦理「108年度臺中市建築物昇降設備暨機械停車設備安全檢查結果委託抽驗」已於 2019/03/26 決標,決標金額 1,920,000 元(約 192 萬),得標廠商為台灣立體停車機械產業協會。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/03/27 |
| 決標日期 | 2019/03/26 |
| 招標機關 | 臺中市政府都市發展局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 10802201184 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,569,998 元 |
| 總決標金額 | 1,920,000 元(約 192 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣立體停車機械產業協會公司資料↗ | 得標 | 640,000 元 |
| 中華民國建築物昇降暨機械停車設備協會公司資料↗ | 得標 | 640,000 元 |
| 高雄市機械安全協會公司資料↗ | 得標 | 640,000 元 |
| 社團法人中華民國工業安全衛生協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華民國昇降設備安全檢查協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣昇降設備檢查促進安全協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/02/21 公開招標公告
- 2019/03/27 決標公告 1,920,000 元