台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「台中公園2期好宅戶外LED看板」財物採購

臺中市政府住宅發展工程處辦理「「台中公園2期好宅戶外LED看板」財物採購」已於 2026/06/09 決標,決標金額 6,155,000 元(約 616 萬),得標廠商為喬光科技股份有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商喬光科技股份有限公司
決標金額6,155,000 元(約 616 萬)
決標日期2026/06/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/06/10
決標日期2026/06/09
招標機關臺中市政府住宅發展工程處
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號11504270925
預算金額
底價金額
總決標金額6,155,000 元(約 616 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
喬光科技股份有限公司公司資料↗ 得標 6,155,000 元
鎂燦光電股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣節能光電科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/28 公開招標公告
  2. 2026/06/10 決標公告 6,155,000 元