臺中市北區中央市場好宅統包工程
臺中市政府住宅發展工程處辦理「臺中市北區中央市場好宅統包工程」已於 2026/03/27 決標,決標金額 1,824,400,000 元(約 18.2 億),得標廠商為岳科應用地質技師事務所。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/10 |
| 決標日期 | 2026/03/27 |
| 招標機關 | 臺中市政府住宅發展工程處 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 11501290902 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,824,400,000 元(約 18.2 億) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 岳科應用地質技師事務所 | 得標 | 36,488,000 元 |
| 弘強營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 總太營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華盛營建工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勝緯營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/30 公開招標公告
- 2026/03/02 公開招標更正公告
- 2026/04/10 決標公告 1,824,400,000 元