臺中市社會住宅包租代管第五期計畫
臺中市政府住宅發展工程處辦理「臺中市社會住宅包租代管第五期計畫」已於 2026/02/10 決標,決標金額 49,249,000 元(約 4,925 萬),得標廠商為大晟資產管理顧問有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/23 |
| 決標日期 | 2026/02/10 |
| 招標機關 | 臺中市政府住宅發展工程處 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 11412030881 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 49,249,000 元(約 4,925 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大晟資產管理顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 24,624,500 元 |
| 富裕傳承管理顧問股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 得標 | 24,624,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/12/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/02/23 決標公告 49,249,000 元