台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度臺中市共好社宅租金市價查估委託技術服務案

臺中市政府住宅發展工程處辦理「108年度臺中市共好社宅租金市價查估委託技術服務案」已於 2019/12/23 決標,決標金額 358,800 元(約 36 萬),得標廠商為茗強不動產估價師事務所。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商茗強不動產估價師事務所
決標金額358,800 元(約 36 萬)
決標日期2019/12/23
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/03
決標日期2019/12/23
招標機關臺中市政府住宅發展工程處
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號10812020202
預算金額
底價金額588,000 元
總決標金額358,800 元(約 36 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
茗強不動產估價師事務所公司資料↗ 得標 119,600 元
治緯不動產估價師事務所公司資料↗ 得標 119,600 元
君鴻不動產估價師事務所公司資料↗ 得標 119,600 元
庭譽不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 未得標
長興不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/03 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2020/01/03 決標公告 358,800 元