台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市巨蛋體育館興建工程委託專案管理技術服務案

臺中市政府住宅發展工程處辦理「臺中市巨蛋體育館興建工程委託專案管理技術服務案」已於 2019/10/09 決標,決標金額 125,452,073 元(約 1.3 億),得標廠商為承喬國際建築師事務所。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商承喬國際建築師事務所
決標金額125,452,073 元(約 1.3 億)
決標日期2019/10/09
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2019/10/16
決標日期2019/10/09
招標機關臺中市政府住宅發展工程處
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號10807310173
預算金額
底價金額
總決標金額125,452,073 元(約 1.3 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
承喬國際建築師事務所公司資料↗ 得標 125,452,073 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/08/01 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/08/19 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2019/09/05 無法決標公告
  4. 2019/09/06 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  5. 2019/09/17 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  6. 2019/10/16 決標公告 125,452,073 元