台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市社會住宅包租代管第二期計畫

臺中市政府住宅發展工程處辦理「臺中市社會住宅包租代管第二期計畫」已於 2019/08/16 決標,決標金額 50,508,000 元(約 5,051 萬),得標廠商為兆基管理顧問股份有限公司台中分公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商兆基管理顧問股份有限公司台中分公司
決標金額50,508,000 元(約 5,051 萬)
決標日期2019/08/16
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/09/09
決標日期2019/08/16
招標機關臺中市政府住宅發展工程處
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號10807040170
預算金額
底價金額
總決標金額50,508,000 元(約 5,051 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
兆基管理顧問股份有限公司台中分公司公司資料↗ 得標 50,508,000 元
大晟資產管理顧問有限公司公司資料↗ 未得標
頎策開發有限公司公司資料↗ 未得標
總管家租賃住宅服務股份有限公司公司資料↗ 未得標
大管家管理顧問有限公司公司資料↗ 未得標
富裕傳承管理顧問股份有限公司台中分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/07/05 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/07/26 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2019/08/19 決標公告
  4. 2019/08/19 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  5. 2019/09/09 決標公告 50,508,000 元