台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大墩文化中心與大墩分館屋頂、露臺防水及隔熱工程委託規劃設計監造案

臺中市政府文化局辦理「大墩文化中心與大墩分館屋頂、露臺防水及隔熱工程委託規劃設計監造案」已於 2019/03/13 決標,決標金額 515,699 元(約 52 萬),得標廠商為毅建築師事務所。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商毅建築師事務所
決標金額515,699 元(約 52 萬)
決標日期2019/03/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/03/14
決標日期2019/03/13
招標機關臺中市政府文化局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號DCC10804
預算金額
底價金額515,699 元
總決標金額515,699 元(約 52 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
毅建築師事務所公司資料↗ 得標 515,699 元
毛軒揚建築師事務所公司資料↗ 未得標
山川建築師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/02/22 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2019/02/23 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2019/03/14 決標公告 515,699 元