台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中兒童藝術館與大里運動公園地下停車場1樓出口交界面之止水工程

臺中市政府文化局辦理「臺中兒童藝術館與大里運動公園地下停車場1樓出口交界面之止水工程」已於 2015/05/05 決標,決標金額 627,810 元(約 63 萬),得標廠商為根啟營造工程有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商根啟營造工程有限公司
決標金額627,810 元(約 63 萬)
決標日期2015/05/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/07
決標日期2015/05/05
招標機關臺中市政府文化局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號D040
預算金額
底價金額660,000 元
總決標金額627,810 元(約 63 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
根啟營造工程有限公司公司資料↗ 得標 627,810 元
文進土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/10 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2015/04/10 無法決標公告
  3. 2015/04/27 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2015/04/28 無法決標公告
  5. 2015/05/07 決標公告 627,810 元