台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「國際名作展」作品保險案

臺中市立美術館辦理「「國際名作展」作品保險案」已於 2026/08/19 決標,決標金額 23,350,000 元(約 2,335 萬),得標廠商為華南產物保險股份有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商華南產物保險股份有限公司
決標金額23,350,000 元(約 2,335 萬)
決標日期2026/08/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/21
決標日期2026/08/19
招標機關臺中市立美術館
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號115072
預算金額
底價金額23,350,000 元
總決標金額23,350,000 元(約 2,335 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
華南產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/08/21 決標公告 23,350,000 元