臺中市立圖書館梧棲親子館氣冷式冰水主機汰換採購案
臺中市立圖書館辦理「臺中市立圖書館梧棲親子館氣冷式冰水主機汰換採購案」已於 2020/11/09 決標,決標金額 570,000 元(約 57 萬),得標廠商為東元電機股份有限公司 (TECO ELECTRIC AND MACHINERY CO., LTD.)。所在地區:臺中市。
決標結果
決標金額570,000 元(約 57 萬)
決標日期2020/11/09
預算金額577,500 元(約 58 萬)
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/11/23 |
| 決標日期 | 2020/11/09 |
| 招標機關 | 臺中市立圖書館 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 109038 |
| 預算金額 | 577,500 元(約 58 萬) |
| 底價金額 | 575,000 元 |
| 總決標金額 | 570,000 元(約 57 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東元電機股份有限公司 (TECO ELECTRIC AND MACHINERY CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 570,000 元 |