臺中市立圖書館龍井分館服務台及書櫃採購案
臺中市立圖書館辦理「臺中市立圖書館龍井分館服務台及書櫃採購案」已於 2019/09/30 決標,決標金額 648,000 元(約 65 萬),得標廠商為欣長茂室內裝修股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/10/07 |
| 決標日期 | 2019/09/30 |
| 招標機關 | 臺中市立圖書館 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 108017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 966,000 元 |
| 總決標金額 | 648,000 元(約 65 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 欣長茂室內裝修股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 648,000 元 |
| 齊豐企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 開得教育用品實業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 柏亞傢俱有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 柏閣室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 忠美家具工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誠家實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 木子工房室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 迦勒事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 藝彰室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 美松傢俱行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 璿宇企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/09/11 公開招標公告
- 2019/09/23 公開招標更正公告
- 2019/10/07 決標公告 648,000 元