臺中市立圖書館108年商業火險與公共意外責任險採購案
臺中市立圖書館辦理「臺中市立圖書館108年商業火險與公共意外責任險採購案」已於 2018/11/09 決標,決標金額 342,972 元(約 34 萬),得標廠商為泰安產物保險股份有限公司台中分公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/11/19 |
| 決標日期 | 2018/11/09 |
| 招標機關 | 臺中市立圖書館 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 107044 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 413,000 元 |
| 總決標金額 | 342,972 元(約 34 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰安產物保險股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 得標 | 342,972 元 |
| 兆豐產物保險股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光產物保險股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富邦產物保險股份有限公司豐原分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國泰世紀產物保險股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/10/31 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/11/02 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2018/11/19 決標公告 342,972 元