臺中市立圖書館豐原分館樂齡書香服務空間改善工程委託案
臺中市立圖書館辦理「臺中市立圖書館豐原分館樂齡書香服務空間改善工程委託案」已於 2018/02/13 決標,決標金額 4,838,541 元(約 484 萬),得標廠商為鴻木室內裝修工程設計有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/02/21 |
| 決標日期 | 2018/02/13 |
| 招標機關 | 臺中市立圖書館 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 107001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,732,000 元 |
| 總決標金額 | 4,838,541 元(約 484 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻木室內裝修工程設計有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,838,541 元 |
| 崗瑞營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 竣元室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 柏閣室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 匯築室內裝修工程企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/01/31 公開招標公告
- 2018/02/21 決標公告 4,838,541 元