臺中市立圖書館106年中文圖書採購案
臺中市立圖書館辦理「臺中市立圖書館106年中文圖書採購案」已於 2017/05/09 決標,決標金額 45,551,000 元(約 4,555 萬),得標廠商為誠品股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/05/18 |
| 決標日期 | 2017/05/09 |
| 招標機關 | 臺中市立圖書館 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 106005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 45,551,000 元(約 4,555 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 誠品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,551,000 元 |
| 書立得文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 27,000,000 元 |
| 三民書局股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯寶國際文化事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博客來數位科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/21 公開招標公告
- 2017/03/30 公開招標更正公告
- 2017/05/18 決標公告 45,551,000 元