臺中市立圖書館大甲分館氣密窗安裝案
臺中市立圖書館辦理「臺中市立圖書館大甲分館氣密窗安裝案」已於 2016/12/05 決標,決標金額 361,400 元(約 36 萬),得標廠商為振泰鋁業工程行。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/12 |
| 決標日期 | 2016/12/05 |
| 招標機關 | 臺中市立圖書館 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 105045 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 515,000 元 |
| 總決標金額 | 361,400 元(約 36 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 振泰鋁業工程行公司資料↗ | 得標 | 361,400 元 |
| 湧鑫營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旺毅企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祥琥土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祐齊土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建國鋼鋁門窗工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/22 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2016/11/24 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2016/12/12 決標公告 361,400 元