臺中市立圖書館北區分館搬遷勞務採購案
臺中市立圖書館辦理「臺中市立圖書館北區分館搬遷勞務採購案」已於 2016/07/01 決標,決標金額 117,500 元(約 12 萬),得標廠商為一一康馨搬家貨運有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/07/18 |
| 決標日期 | 2016/07/01 |
| 招標機關 | 臺中市立圖書館 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 105017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 164,001 元 |
| 總決標金額 | 117,500 元(約 12 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 一一康馨搬家貨運有限公司公司資料↗ | 得標 | 117,500 元 |
| 有志貨運物流有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大喜搬家貨運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 隆豐運輸有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/06/22 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2016/06/23 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2016/07/18 決標公告 117,500 元