台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市政府消防局防災教育中心耐震補強與內部整修建置工程委託監造技術服務契約變更

臺中市政府消防局辦理「臺中市政府消防局防災教育中心耐震補強與內部整修建置工程委託監造技術服務契約變更」已於 2026/08/26 決標,決標金額 181,000 元(約 18 萬),得標廠商為邑昇工程顧問有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商邑昇工程顧問有限公司
決標金額181,000 元(約 18 萬)
決標日期2026/08/26
預算金額184,570 元(約 18 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/31
決標日期2026/08/26
招標機關臺中市政府消防局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號114AJ061-1
預算金額184,570 元(約 18 萬)
底價金額181,000 元
總決標金額181,000 元(約 18 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
邑昇工程顧問有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→