113年救護用氧氣瓶灌充醫用氧氣及驗瓶採購案
臺中市政府消防局辦理「113年救護用氧氣瓶灌充醫用氧氣及驗瓶採購案」已於 2024/09/24 決標,決標金額 444,560 元(約 44 萬),得標廠商為東洋氣體有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/09/30 |
| 決標日期 | 2024/09/24 |
| 招標機關 | 臺中市政府消防局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 113BE120 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 446,400 元 |
| 總決標金額 | 444,560 元(約 44 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東洋氣體有限公司公司資料↗ | 得標 | 444,560 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/05 公開招標公告
- 2024/09/16 無法決標公告
- 2024/09/16 公開招標公告
- 2024/09/30 決標公告 444,560 元