113年一般型高頂救護車1輛(含相關救護器、耗材)採購案
臺中市政府消防局辦理「113年一般型高頂救護車1輛(含相關救護器、耗材)採購案」已於 2024/06/17 決標,決標金額 5,080,000 元(約 508 萬),得標廠商為集宇企業股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/06/26 |
| 決標日期 | 2024/06/17 |
| 招標機關 | 臺中市政府消防局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 113BE096 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,108,680 元 |
| 總決標金額 | 5,080,000 元(約 508 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 集宇企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,080,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/06 公開招標公告
- 2024/06/05 無法決標公告
- 2024/06/05 公開招標公告
- 2024/06/26 決標公告 5,080,000 元