113年影像式喉頭鏡採購案
臺中市政府消防局辦理「113年影像式喉頭鏡採購案」已於 2024/08/13 決標,決標金額 651,000 元(約 65 萬),得標廠商為亞博實業股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/20 |
| 決標日期 | 2024/08/13 |
| 招標機關 | 臺中市政府消防局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 113AE121 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 749,800 元 |
| 總決標金額 | 651,000 元(約 65 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞博實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 651,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/07/29 公開招標公告
- 2024/08/06 無法決標公告
- 2024/08/06 公開招標公告
- 2024/08/20 決標公告 651,000 元