113年度固定式氣瓶灌充機組採購案
臺中市政府消防局辦理「113年度固定式氣瓶灌充機組採購案」已於 2024/05/22 決標,決標金額 906,150 元(約 91 萬),得標廠商為鴻維儀器有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/28 |
| 決標日期 | 2024/05/22 |
| 招標機關 | 臺中市政府消防局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 113AC091 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 965,800 元 |
| 總決標金額 | 906,150 元(約 91 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻維儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 906,150 元 |
| 紹達實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/04/25 公開招標公告
- 2024/05/08 無法決標公告
- 2024/05/15 公開招標公告
- 2024/05/28 決標公告 906,150 元