111年度平板4G門號採購
臺中市政府消防局辦理「111年度平板4G門號採購」已於 2021/12/27 決標,決標金額 1,536,360 元(約 154 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/06 |
| 決標日期 | 2021/12/27 |
| 招標機關 | 臺中市政府消防局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 111BH006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,694,800 元 |
| 總決標金額 | 1,536,360 元(約 154 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 得標 | 1,536,360 元 |
| 台灣大哥大股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/01/06 決標公告 1,536,360 元