台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度消防帽採購案

臺中市政府消防局辦理「110年度消防帽採購案」已於 2021/01/26 決標,決標金額 6,375,600 元(約 638 萬),得標廠商為上揚消防安全器材有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商上揚消防安全器材有限公司
決標金額6,375,600 元(約 638 萬)
決標日期2021/01/26
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/02/17
決標日期2021/01/26
招標機關臺中市政府消防局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號110BC030
預算金額
底價金額8,179,300 元
總決標金額6,375,600 元(約 638 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
上揚消防安全器材有限公司公司資料↗ 得標 6,375,600 元
乾雄股份有限公司公司資料↗ 未得標
維爾賽福科技有限公司公司資料↗ 未得標
固巧快實業有限公司公司資料↗ 未得標
台灣德爾格安全防護設備股份有限公司 (Draeger Safety Taiwan Co. Ltd.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/01 公開招標公告
  2. 2020/12/08 公開招標更正公告
  3. 2021/02/17 決標公告 6,375,600 元