108年度后里區農會捐贈購置消防救災車2輛暨附屬救災裝備器材1批採購案
臺中市政府消防局辦理「108年度后里區農會捐贈購置消防救災車2輛暨附屬救災裝備器材1批採購案」已於 2020/02/26 決標,決標金額 3,058,200 元(約 306 萬),得標廠商為法妍有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/05 |
| 決標日期 | 2020/02/26 |
| 招標機關 | 臺中市政府消防局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 108AC111 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,065,200 元 |
| 總決標金額 | 3,058,200 元(約 306 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 法妍有限公司公司資料↗ | 得標 | 736,200 元 |
| 騰崎企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,322,000 元 |
| 文心汽車輪業商行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚立通運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誠穎企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/15 公開招標公告
- 2020/03/05 決標公告 3,058,200 元