105年度(1月至12月份)本局辦公大樓及辦公廳舍環境清潔維護勞務採購案
臺中市政府消防局辦理「105年度(1月至12月份)本局辦公大樓及辦公廳舍環境清潔維護勞務採購案」已於 2015/12/31 決標,決標金額 545,076 元(約 55 萬),得標廠商為冠達國際企業社。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/04/11 |
| 決標日期 | 2015/12/31 |
| 招標機關 | 臺中市政府消防局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 105AJ007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 627,100 元 |
| 總決標金額 | 545,076 元(約 55 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠達國際企業社公司資料↗ | 得標 | 545,076 元 |
| 松園清潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祥樺物聯有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仟代昌有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/11/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2015/11/17 無法決標公告
- 2015/11/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/04/11 決標公告 545,076 元