115年度臺中市觀光遊憩區及自行車道環境清潔維護及綠美化工作
臺中市政府觀光旅遊局辦理「115年度臺中市觀光遊憩區及自行車道環境清潔維護及綠美化工作」已於 2026/01/23 決標,決標金額 14,251,285 元(約 1,425 萬),得標廠商為悟纈有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/27 |
| 決標日期 | 2026/01/23 |
| 招標機關 | 臺中市政府觀光旅遊局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | TTB114122 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,800,000 元 |
| 總決標金額 | 14,251,285 元(約 1,425 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 悟纈有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,069,485 元 |
| 國花營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,181,800 元 |
| 銓福企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佑林景觀有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/12 公開招標公告
- 2026/01/27 決標公告 14,251,285 元