台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度臺中市觀光遊憩及自行車道設施維護工程委託設計監造技術服務

臺中市政府觀光旅遊局辦理「115年度臺中市觀光遊憩及自行車道設施維護工程委託設計監造技術服務」已於 2025/12/23 決標,決標金額 2,698,459 元(約 270 萬),得標廠商為忠彥工程技術顧問股份有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商忠彥工程技術顧問股份有限公司
決標金額2,698,459 元(約 270 萬)
決標日期2025/12/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/26
決標日期2025/12/23
招標機關臺中市政府觀光旅遊局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號TTB114105
預算金額
底價金額
總決標金額2,698,459 元(約 270 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
忠彥工程技術顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 2,698,459 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/12/26 決標公告 2,698,459 元