112年度東后豐自行車道觀光遊憩設施整建工程
臺中市政府觀光旅遊局辦理「112年度東后豐自行車道觀光遊憩設施整建工程」已於 2023/07/18 決標,決標金額 11,330,000 元(約 1,133 萬),得標廠商為欣群營造有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/07/19 |
| 決標日期 | 2023/07/18 |
| 招標機關 | 臺中市政府觀光旅遊局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | TTB112068 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,000,000 元 |
| 總決標金額 | 11,330,000 元(約 1,133 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 欣群營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,330,000 元 |
| 裕元營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祥順營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/06/21 公開招標公告
- 2023/07/06 無法決標公告
- 2023/07/12 公開招標公告
- 2023/07/19 決標公告 11,330,000 元