台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度東后豐自行車道遊憩設施改善工程

臺中市政府觀光旅遊局辦理「111年度東后豐自行車道遊憩設施改善工程」已於 2022/07/12 決標,決標金額 11,896,500 元(約 1,190 萬),得標廠商為竣宇營造股份有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商竣宇營造股份有限公司
決標金額11,896,500 元(約 1,190 萬)
決標日期2022/07/12
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/07/14
決標日期2022/07/12
招標機關臺中市政府觀光旅遊局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號TTB111068
預算金額
底價金額12,670,000 元
總決標金額11,896,500 元(約 1,190 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
竣宇營造股份有限公司公司資料↗ 得標 11,896,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/06/13 公開招標公告
  2. 2022/06/27 無法決標公告
  3. 2022/07/06 公開招標公告
  4. 2022/07/14 決標公告 11,896,500 元