外埔區里山、六分綠廊桐花步道串聯工程
臺中市政府觀光旅遊局辦理「外埔區里山、六分綠廊桐花步道串聯工程」已於 2019/06/18 決標,決標金額 2,666,000 元(約 267 萬),得標廠商為順彬土木包工業。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/06/19 |
| 決標日期 | 2019/06/18 |
| 招標機關 | 臺中市政府觀光旅遊局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | TTB108055 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,450,000 元 |
| 總決標金額 | 2,666,000 元(約 267 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 順彬土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,666,000 元 |
| 廣源土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銘誼土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾家豐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 保舜營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 川淞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寶聖營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣樺股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/05/09 公開招標公告
- 2019/05/15 公開招標更正公告
- 2019/06/19 決標公告 2,666,000 元