臺中市109年度防疫用檢定合格之電子體溫計採購案
臺中市政府民政局辦理「臺中市109年度防疫用檢定合格之電子體溫計採購案」已於 2020/07/21 決標,決標金額 2,344,000 元(約 234 萬),得標廠商為北群企業有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/07/22 |
| 決標日期 | 2020/07/21 |
| 招標機關 | 臺中市政府民政局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | ca10935 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,894,800 元 |
| 總決標金額 | 2,344,000 元(約 234 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 北群企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,344,000 元 |
| 普力藥品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/06/29 公開招標公告
- 2020/07/13 無法決標公告
- 2020/07/14 公開招標公告
- 2020/07/22 決標公告 2,344,000 元