115年度臺中市易肇事路段改善工程及綠斑馬學童與行人安全改善工程委託監造
臺中市政府交通局辦理「115年度臺中市易肇事路段改善工程及綠斑馬學童與行人安全改善工程委託監造」已於 2025/12/23 決標,決標金額 979,286 元(約 98 萬),得標廠商為千山工程技術顧問有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/26 |
| 決標日期 | 2025/12/23 |
| 招標機關 | 臺中市政府交通局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 11410073525 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 979,286 元(約 98 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 千山工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 979,286 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/12/26 決標公告 979,286 元