臺中市公有立體停車場(屋頂型)設置太陽光電發電系統
臺中市政府交通局辦理「臺中市公有立體停車場(屋頂型)設置太陽光電發電系統」已於 2025/04/29 決標,決標金額 22,429,062 元(約 2,243 萬),得標廠商為台澎能源科技有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/30 |
| 決標日期 | 2025/04/29 |
| 招標機關 | 臺中市政府交通局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 11402123405 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 22,429,062 元(約 2,243 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台澎能源科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 22,429,062 元 |
| 陽光綠能股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 名竣能源科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銓泰環能科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚新能源股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晶成能源股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泓錠能源股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 智捷能源股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 錦群傑股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 光浴科技開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/13 公開招標公告
- 2025/03/04 公開招標更正公告
- 2025/04/30 決標公告 22,429,062 元