113年至115年度漢口立體停車場停管設備租賃案
臺中市政府交通局辦理「113年至115年度漢口立體停車場停管設備租賃案」已於 2024/01/29 決標,決標金額 1,405,400 元(約 141 萬),得標廠商為宗煜科技有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/30 |
| 決標日期 | 2024/01/29 |
| 招標機關 | 臺中市政府交通局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 11212263095 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,850,000 元 |
| 總決標金額 | 1,405,400 元(約 141 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宗煜科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,405,400 元 |
| 阜爾運通股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/27 公開招標公告
- 2024/01/09 無法決標公告
- 2024/01/15 公開招標公告
- 2024/01/30 決標公告 1,405,400 元