臺中市馬龍潭等9場停車場委託經營案
臺中市政府交通局辦理「臺中市馬龍潭等9場停車場委託經營案」已於 2024/02/06 決標,決標金額 100,262,400 元(約 1 億),得標廠商為日月亭股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/15 |
| 決標日期 | 2024/02/06 |
| 招標機關 | 臺中市政府交通局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 11211153045 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 100,262,400 元(約 1 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 日月亭股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 100,262,400 元 |
| 竑穗興業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和雲行動服務股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/16 公開招標公告
- 2024/02/15 決標公告 100,262,400 元