112年臺中市西區柳川(廣十)地下停車場昇降設備更新
臺中市政府交通局辦理「112年臺中市西區柳川(廣十)地下停車場昇降設備更新」已於 2023/04/12 決標,決標金額 1,098,009 元(約 110 萬),得標廠商為友勝機電股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/13 |
| 決標日期 | 2023/04/12 |
| 招標機關 | 臺中市政府交通局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 11203202890 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,400,000 元 |
| 總決標金額 | 1,098,009 元(約 110 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 友勝機電股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,098,009 元 |
| 六川電梯工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鈦金電梯有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/21 公開招標公告
- 2023/03/31 公開招標更正公告
- 2023/04/13 決標公告 1,098,009 元