臺中市中央公園地下、南側(河南路)、北側(環中路)停車場委託經營案
臺中市政府交通局辦理「臺中市中央公園地下、南側(河南路)、北側(環中路)停車場委託經營案」已於 2021/03/30 決標,決標金額 37,008,800 元(約 3,701 萬),得標廠商為日月亭股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/31 |
| 決標日期 | 2021/03/30 |
| 招標機關 | 臺中市政府交通局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 11003082424 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,850,000 元 |
| 總決標金額 | 37,008,800 元(約 3,701 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 日月亭股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 37,008,800 元 |
| 竑穗興業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和雲行動服務股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國雲科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 成佳財企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金固停車事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永晟事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 助安企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/09 公開招標公告
- 2021/03/31 決標公告 37,008,800 元