109年度臺中市計程車彈性運輸服務(第一次後續擴充)
臺中市政府交通局辦理「109年度臺中市計程車彈性運輸服務(第一次後續擴充)」已於 2020/08/31 決標,決標金額 2,761,885 元(約 276 萬),得標廠商為雙美交通有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/09/04 |
| 決標日期 | 2020/08/31 |
| 招標機關 | 臺中市政府交通局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 10909032273 |
| 預算金額 | 2,761,885 元(約 276 萬) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 2,761,885 元(約 276 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雙美交通有限公司公司資料↗ | 得標 | 455,353 元 |
| 怡美交通有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,960,296 元 |
| 仲利交通事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 346,236 元 |